StartImpressumDatenschutzSitemap

dbs-Vertreter - Ihre Ansprechpartner in Ihrer Region (sortiert nach PLZ / aufsteigend)

Katrin Müller
dbs-Vertreterin für das Bundesland Sachsen/Thüringen

Logopädische Praxis -Philipp-
Bautzner Str. 16
01099 Dresden
Tel.: 03518047492
mueller@dbs-ev.de
Beate Stoye
dbs-Vertreterin für das Land Sachsen-Anhalt

stoye@dbs-ev.de
Martina Gester
dbs-Vertreterin der Region Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern

Ansprechpartnerin für alle dbs-Mitglieder in der Region, PraxisinhaberInnen im Besondern

Praxis für Logopädie und Sprecherziehung
Bachwitzer Str. 9
12555 Berlin
Tel.: 03029492327
gester@dbs-ev.de
Christiane Wellmann
dbs-Vertreterin für das Land Bremen und Umgebung

wellmann@dbs-ev.de
Barbara Jung
dbs-Vertreterin für das Land Hessen

Privatpraxis für Sprachtherapie
Am Hauptbahnhof 9a
34497 Korbach
Tel.: 05631 61604
jung@dbs-ev.de
Dieter Schönhals
Beirat dbs-Vertreter / Vertreter Region Rheinland

Kerpener Straße 146
50170 Kerpen
Tel.: 02273 - 953939
schoenhals@dbs-ev.de
Dorothea Valerius
dbs-Vertreterin für Praxen in Rheinland-Pfalz

Ansprechpartnerin für Praxisinhaber

Organisation eines Praxisinhabertreffens einmal pro Jahr

Helenenstr. 3
54295 Trier
Tel.: 0651-9944826
valerius@dbs-ev.de
Dr. Iris Knittel
dbs-Vertreterin Westfalen-Lippe

Sprachtherapeutische Praxis
Elberfelderstr.68
58095 Hagen
knittel@dbs-ev.de
Dagmar Lutterbach
dbs-Vertreterin für die Region Großraum Stuttgart

Praxis für Sprach- und Lerntherapie "Mundart"
Isopistr. 11
71638 Ludwigsburg
Tel.: 071414878358
lutterbach@dbs-ev.de
Heide Mackert
dbs-Vertreterin für das Land Baden-Württemberg

Badgasse 7
74821 Mosbach
mackert@dbs-ev.de
Martina Michalske
dbs-Vertreterin Regionalgruppe Karlsruhe

kommunikation@martina-michalske.de
Dr. Daniela Kiening
Beirat dbs-Vertreter / Ansprechpartnerin in der Region

Tel.: 089 688 46 98
kiening@dbs-ev.de

Suchen

dbs-Geschäftsstelle:

Zentrale: 02841-998191-0

Fortbildungen: 02841-998191-2

Fax: 02841-998191-3

E-Mail: info@dbs-ev.de
----------------------------------------------

dbs-Hotline für Mitglieder:

Dienstag, 16.00-19.00 Uhr und

Donnerstag, 10.00-12.30 Uhr

02841-998191-0

Praxis - Beruf - Verband

Mitgliederbereich

Exklusiv für dbs-Mitglieder:
Aktuelle Informationen, Verträge, Preisvereinbarungen, Servicepapiere etc. Bitte melden Sie sich an!