ImpressumDatenschutzSitemapStart

Ansprechpartner für Arbeitnehmer und Arbeitnehmerinnen

Bei Fragen zu Ihrem Arbeitsverhältnis als angestellte akademische Sprachtherapeuten und Logopäden können Sie sich gerne an uns wenden.

Für weiterführende rechtliche Fragen steht Ihnen auch gerne die Rechtsberatung des dbs während der Hotline zur Verfügung:

 

Tel.: 02841 / 998191-0

Dienstag 16:00 - 19:00 Uhr

Donnerstag 10:00 - 12:30 Uhr

 

Ute Hentschker-Ott
Beirat Arbeitnehmer/Regionale Ansprechpartnerin Sachsen/Sachsen-Anhalt/Thüringen

hentschker-ott@dbs-ev.de
Stephanie Parau
Beirat Arbeitnehmer/Regionale Ansprechpartnerin Bayern

parau@dbs-ev.de
Luisa Grupp
dbs-Vertreterin für Arbeitnehmer im Großraum Köln

grupp@dbs-ev.de
Christina Schulze
Regionale Ansprechpartnerin für ArbeitnehmerInnen Berlin/Brandenburg/Mecklenburg-Vorpommern

schulze@dbs-ev.de
Samra Hamzic
Arbeitnehmervertreterin für klinisch tätige Therapeuten

hamzic@dbs-ev.de
Marion Zielinski
dbs-Vertreterin für Arbeitnehmer*innen im Großraum Kassel-Brilon-Paderborn

zielinski@dbs-ev.de

Suchen

dbs-Geschäftsstelle:

Zentrale: 02841-998191-0

Fortbildungen: 02841-998191-2

Fax: 02841-998191-3

E-Mail: info@dbs-ev.de
----------------------------------------------

dbs-Hotline für Mitglieder:

Dienstag, 16.00-19.00 Uhr und

Donnerstag, 10.00-12.30 Uhr

02841-998191-0

Praxis - Beruf - Verband

Mitgliederbereich

Exklusiv für dbs-Mitglieder:
Aktuelle Informationen, Verträge, Preisvereinbarungen, Servicepapiere etc. Bitte melden Sie sich an!