StartImpressumDatenschutzSitemap

dbs-Vertreter - Ihre Ansprechpartner in Ihrer Region (sortiert nach PLZ / aufsteigend)

Katrin  Müller
Katrin Müller
dbs-Vertreterin für das Bundesland Sachsen/Thüringen
Logopädische Praxis -Philipp-
Bautzner Str. 16
01099 Dresden
Tel.: 0351/8047492
mueller@dbs-ev.de
Beate  Stoye
Beate Stoye
dbs-Vertreterin für das Land Sachsen-Anhalt
stoye@dbs-ev.de
Martina  Gester
Martina Gester
dbs-Vertreterin der Region Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern
Praxis für Logopädie und Sprecherziehung
Bachwitzer Str. 9
12555 Berlin
Tel.: 030/29492327
gester@dbs-ev.de
Christiane  Wellmann
Christiane Wellmann
dbs-Vertreterin für das Land Bremen und Umgebung
wellmann@dbs-ev.de
Barbara  Jung
Barbara Jung
dbs-Vertreterin für das Land Hessen
Privatpraxis für Sprachtherapie
Am Hauptbahnhof 9a
34497 Korbach
Tel.: 05631 61604
jung@dbs-ev.de
Dieter  Schönhals
Dieter Schönhals
Beirat dbs-Vertreter / Vertreter Region Rheinland
Kerpener Straße 146
50170 Kerpen
Tel.: 02273 - 953939
schoenhals@dbs-ev.de
Dorothea  Valerius
Dorothea Valerius
dbs-Vertreterin für Praxen in Rheinland-Pfalz
Helenenstr. 3
54295 Trier
Tel.: 0651-9944826
valerius@dbs-ev.de
Dr. Iris  Knittel
Dr. Iris Knittel
dbs-Vertreterin Westfalen-Lippe
Sprachtherapeutische Praxis
Elberfelderstr.68
58095 Hagen
knittel@dbs-ev.de
Dagmar  Lutterbach
Dagmar Lutterbach
dbs-Vertreterin für die Region Großraum Stuttgart
Praxis für Sprach- und Lerntherapie "Mundart"
Isopistr. 11
71638 Ludwigsburg
Tel.: 07141/4878358
lutterbach@dbs-ev.de
Heide  Mackert
Heide Mackert
dbs-Vertreterin für das Land Baden-Württemberg
Badgasse 7
74821 Mosbach
mackert@dbs-ev.de
Martina  Michalske
Martina Michalske
dbs-Vertreterin Regionalgruppe Karlsruhe
kommunikation@martina-michalske.de
Dr. Daniela  Kiening
Dr. Daniela Kiening
Beirat dbs-Vertreter / Ansprechpartnerin in der Region

Tel.: 089 / 688 46 98
kiening@dbs-ev.de

Suchen

dbs-Geschäftsstelle:

Zentrale: 02841-998191-0

Fortbildungen: 02841-998191-2

Fax: 02841-998191-3

E-Mail info@dbs-ev.de
----------------------------------------------

dbs-Hotline für Mitglieder:

Dienstag, 16.00-19.00 Uhr und

Donnerstag, 10.00-12.30 Uhr

02841-998191-0

Praxis - Beruf - Verband

Aktuelle Termine

Alle Termine im Überblick

Mitgliederbereich

Exklusiv für dbs-Mitglieder:
Aktuelle Informationen, Verträge, Preisvereinbarungen, Servicepapiere etc. Bitte melden Sie sich an!