StartImpressumDatenschutzSitemap

Ansprechpartner für Arbeitnehmer und Arbeitnehmerinnen

Bei Fragen zu Ihrem Arbeitsverhältnis als angestellte akademische Sprachtherapeuten und Logopäden können Sie sich gerne an uns wenden.

Für weiterführende rechtliche Fragen steht Ihnen auch gerne die Rechtsberatung des dbs während der Hotline zur Verfügung:

 

Tel.: 02841 / 998191-0

Dienstag 16:00 - 19:00 Uhr

Donnerstag 10:00 - 12:30 Uhr

 

 

Ute  Hentschker-Ott
Ute Hentschker-Ott
Beirat Arbeitnehmer/Regionale Ansprechpartnerin Sachsen/Thüringen
Tel.: Tel.: 0174 / 927 22 11
hentschker-ott@dbs-ev.de
Stephanie  Parau
Stephanie Parau
beirat Arbeitnehmer/Regionale Ansprechpartnerin Bayern
parau@dbs-ev.de
Daniela  Bücklers
Daniela Bücklers
Regionale Ansprechpartnerin Baden-Württemberg
daniela.buecklers87@gmail.com
Christina  Wanke
Christina Wanke
Regionale Ansprechpartnerin Berlin/Brandenburg/Mecklenburg-Vorpommern
christina-wanke@online.de
Heike  Heymann
Heike Heymann
Regionale Ansprechpartnerin Rheinland-Pfalz/Saarland
06703-303844
Tel.: 06703-303844
heike.dagmar.heymann@gmail.com
Natalie  Wehr-Ahmann
Natalie Wehr-Ahmann
Regionale Ansprechpartnerin Westfalen-Lippe
Dorney Str. 10
58454 Witten
Tel.: 02302 / 31518
wehr-ahmann@dbs-ev.de
Samra  Hamzic
Samra Hamzic
Arbeitnehmervertreterin für klinisch tätige Therapeuten
hamzic@dbs-ev.de

Suchen

dbs-Geschäftsstelle:

Zentrale: 02841-998191-0

Fortbildungen: 02841-998191-2

Fax: 02841-998191-3

E-Mail info@dbs-ev.de
----------------------------------------------

dbs-Hotline für Mitglieder:

Dienstag, 16.00-19.00 Uhr und

Donnerstag, 10.00-12.30 Uhr

02841-998191-0

Praxis - Beruf - Verband

Aktuelle Termine

Alle Termine im Überblick

Mitgliederbereich

Exklusiv für dbs-Mitglieder:
Aktuelle Informationen, Verträge, Preisvereinbarungen, Servicepapiere etc. Bitte melden Sie sich an!